Среда, 2017-Дек-13, 11:40

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Главная » 2014 » Апрель » 21 » Об итогах проведения соревнований «Президентские состязания» среди команд 6-7-х классов общеобразовательных учреждений города
12:40
Об итогах проведения соревнований «Президентские состязания» среди команд 6-7-х классов общеобразовательных учреждений города

       На основании приказа управления образования № 116-42-122 от 06.03.2014г. «О проведении муниципального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания»  с 08 апреля по 10 апреля 2014 года на базе МБОУ  СОШ № 3 были проведены соревнования по программе «Президентские состязания» среди команд 6 и 7 классов общеобразовательных учреждений города. В соревнованиях участвовали 14 команд, всего 168 человек.

      Если «Президентские спортивные игры» привлекательны игровыми видами спорта, то Президентские состязания – это комплексные соревнования, соревнования  команд классов и требуют от  участников разносторонней подготовки.

      Команды соревновались в теоретическом конкурсе «Олимпиада начинается в школе», в спортивном многоборье, творческом конкурсе «Сочи – 2014».

     Участники соревнований продемонстрировали знания по истории олимпийского движения, о результатах Олимпиады – 2014 года,  показали музыкально-художественные композиции, посвященные XXII олимпийским играм «Сочи-2014».

      Развитие физических качеств и уровень физической подготовленности каждого участника команды судейская коллегия определяла по всем видам упражнений соревнований спортивного многоборья. Ежегодно огромную помощь в проведении соревнований по спортивному многоборью нам оказывают тренеры-преподаватели ДЮСШ.

      На основании протоколов судейской коллегии, жюри теоретического и творческого конкурсов объявлены победители и призеры. Все они награждены грамотами, медалями, ценными подарками, кубками.

1. Победители городских соревнований по программе «Президентские состязания»

I место – команда 6 класса МБОУ «СОШ № 2»

I место – команда 7 класса  МБОУ «СОШ № 2».

2.Призеры городских соревнований по программе «Президентские состязания»:

II место – команда 6 класса  МБОУ «Гимназия им. В.А. Надькина»

II место – команда 7 класса МБОУ «Гимназия им. В.А. Надькина»

III место –  команд 6 класса  МБОУ «СОШ № 4».

III место – команда 7 класса МБОУ «СОШ № 3».

3.Победители и призеры теоретического конкурса городских соревнований по программе «Президентские состязания»:

II место – команда 6 класса МБОУ «Гимназия им. В.А. Надькина».

II место – команда 6 класса  МБОУ «СОШ № 2»

III место – команд 6 класса МБОУ «СОШ № 7».

I место – команда 7 класса МБОУ «СОШ № 2».

II место – команда 7 класса МБОУ «Гимназия им. В.А. Надькина»

III место – команда 7 класса МБОУ «СОШ № 3».

4. Победители и призеры в соревнованиях по спортивному многоборью городских соревнований по программе «Президентские состязания»:

I место – команда 6 класса МБОУ «СОШ № 2».

II место – команда 6 класса МБОУ «СОШ № 4»

III место – команда 6 класса МБОУ «Гимназия им. В.А.Надькина».

I место – команда 7 класса МБОУ «СОШ № 2».

II место – команда 7 класса МБОУ «Гимназия им. В.А. Надькина»

III место – команда 7 класса МБОУ «СОШ № 3».

5. Победители и призеры творческого конкурса городских соревнований по программе «Президентские состязания» среди сборных команд 6-7 классов

I место – команду МБОУ «Гимназия им. В.А. Надькина».

II место – команду МБОУ «СОШ № 4»

III место – команду МБОУ «СОШ № 2».

6. Победители в личном первенстве среди обучающихся  7 классов:

  • Отжимание, подтягивание:

- Злобина Анастасия,  МБОУ СОШ № 7,  7а класс; (26 баллов)

- Жданов Артем , МБОУ СОШ № 6, 7 класс (15 баллов).

  • Наклон:

- Горя Анастасия, МБОУ СОШ № 3, 7 а класс (21 балл), Ермолович  Екатерина, МБОУ СОШ № 7, 7а класс (21 балл).

- Богданов Александр, МБОУ СОШ № 4, 7б класс (18 баллов).

  • Подъем туловища:

- Сабирова Эльвира, МБОУ «Гимназия № 1», 7в класс (35 баллов);

- Титаренко Даниил, МБОУ СОШ № 2, 7а класс (36 баллов).

  • Прыжок в длину:

- Аракчеева Екатерина, МБОУ СОШ № 7, 7а класс, (2.06м);

- Титаренко Даниил, МБОУ СОШ № 2, 7а класс (2.51м).

  • Челночный бег:

- Аксенова Дарья, МБОУ СОШ № 2, 7а класс (8.13 сек), Марченко Вероника, МБОУ СОШ № 2, 7а класс (8.13 сек);

- Титаренко Даниил, МБОУ СОШ № 2, 7а класс (7.15 сек).

 

Победители в личном первенстве среди учащихся 6-х классов:

  • Отжимание, подтягивание:

- Савина Юлия,  МБОУ СОШ № 4,  6а класс; (27 баллов)

- Макаревич Илья , МБОУ СОШ № 3, 6а класс (19 баллов).

  • Наклон:

- Бочкова Ярослава, МБОУ СОШ № 3, 6 а класс (17 балл;

- Большихшапок Григорий, МБОУ СОШ № 2, 6а класс (17 баллов).

  • Подъем туловища:

- Андарова Наташа, МБОУ СОШ № 2, 6а класс (33 балла), Серегина Даша , МБОУ СОШ № 2, 6а класс (33 балла);

- Харитонов Роман, МБОУ СОШ № 2, 6а класс (41 балл).

  • Прыжок в длину:

- Мурашова Ксения, МБОУ «Гимназия №1», 6в  класс, (2.05м);

- Харитонов Роман, МБОУ СОШ № 2, 6а класс (2.48м).

  • Челночный бег:

- Засим Мария , МБОУ СОШ № 2, 6а класс (8.0 сек);

- Большихшапок Григорий, МБОУ СОШ № 2, 6а класс (7.13 сек).

Терещенко Л.Г., заместитель начальника

управления, председатель оргкомитета.

Просмотров: 438 | Добавил: ddt | Рейтинг: 1.0/1
Многорода.рф
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Друзья сайта
  • МОУ ДПО Центр развития образования




  • «Управление образования администрации муниципального образования «город Саянск» © 2010-2017
    При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
    Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт
    Если лень крутить колесико мыши ;)